Плей-офф КХЛ. СКА – Локомотив

0
55

В воскресенье состоялся очередной матч между «Локомотивом» из Ярославля и «СКА» из Санкт-Петербурга. Игра состоялась на ярославской площадке, и закончился победой хозяев поля. Счет в серии плей-офф стал 2:1 в пользу «Локомотива» и они стали на шаг ближе к полуфиналу. Матч проходил при преимуществе ярославцев, что отразилось на финальном результате – 4:1. Голы забивали Картаев Владислав на 25-ой минуте, Аверин Егор на 38-ой, Сергей Плотников на 50-ой и Коньков Сергей на 59-ой минуте под занавес встречи отличились у хозяев. Гости смогли ответить лишь одной шайбой, заброшенной Романом Червенка на 27-ой минуте. Отметим, что Червенка отличается практически в каждой встрече, и набирает минимум одно очко.

Главный тренер команды из Санкт-Петербурга финн Юкка Ялонен изменений в составе команды не сделал, хотя прошлая игра была проиграна. Это объясняется тем, что многие игроки «СКА» находятся в лазарете, а состав «Локомотива» наоборот усилился благодаря возвращению в строй ряда игроков, которые пропустили предыдущие встречи из-за травм. Это защитник Юнас Холес и нападающий Александр Черников.

Хозяева площадки с первых минут встречи прибрали инициативу к рукам. Они обладали и позиционным преимуществом и превосходили противника в завершающей стадии атаки. Это выразилось в разнице бросков 9:1. Но «СКА» очнулись довольно быстро и ситуация с бросками была выровнена, после того как Плотников Сергей на 10-ой минуте получил от арбитра «2+10» за грубую игру, атаку области головы и шеи Алексея Поникаровского. Но, как ни старались армейцы, реализовать численное преимущество им не удалось. Первый период закончился со счетом 0:0.

Второй период порадовал зрителей 3-мя шайбами. Счет в матче открыл Картаев, удачно выбравший позицию вблизи ворот соперника и сыгравший на добивании. Питерцы отыгрались очень быстро, уже спустя 2,5 минуты. Червенка изящным кистевым броском застал врасплох голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда. А на 38-ой минуте Аверин объвел и объехал вратаря, после чего уложил шайбу уже в открытый угол. Итог второго периода 2:1.

В третьем периоде Плотников практически скопировал индивидуальный проход, чуть ранее показанный Червенко, он выкатился на рандеву с вратарем и уверенно его переиграл. 3:1, впереди ярославская команда. В последние минуты встречи вратарь питерцев был заменен на шестого полевого игрока, но хоккеист «Локомотива» Коньков удачно перехватил шайбу в своей зоне и направил ее в пустые ворота. Итог встречи 4:1.

«СКА» продолжил неудачную серию игр против «Локомотива», но шансы на выход в полуфинал сохранены у обеих команд.